Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   

Авторизация  

   
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

«Лучший преподаватель дополнительного образования России» на то и лучший, чтобы постоянно оттачивать педагогическое мастерство и добиваться побед своих учеников на самых престижных конкурсах и фестивалях.

С очередной громкой победой вернулись из Москвы воспитанники Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, "Лучшего преподавателя дополнительного образования 2018 года" Надежды Витальевны Соловьевой, став победителями III Международного музыкального фестиваля молодых исполнителей на виолончели и контрабасе имени Гнесиных «Cello-Bass–2019». Квартет виолончелистов из Чебоксар получил диплом лауреата III степени. Первое место жюри решило не присуждать, второе место получило трио москвичей из МССМШ (колледж) им. Гнесиных, а третье место квартет виолончелистов в составе Алексеевой Анастасии, Азарова Ильи, Ощепковой Александры (МБУ ДО «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых») и Николаева Степана (Новочебоксарская музыкальная школа). Николаев Степан получил также Диплом Лауреата III степени в сольной номинации. Огромную роль в этой победе сыграла концертмейстер Заслуженный работный культуры Ольга Юрьевна Иваницкая.

III Международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей на виолончели и контрабасе имени Гнесиных «Cello-Bass–2019» проходил в начале января нового 2019 года в Москве, в рамках творческого проекта Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных «Gnessin Competition for Young Musicians». Этот проект развивает и популяризирует отечественную "Школу" игры на виолончели и контрабасе,  дает возможность лучшим молодым исполнителям России проявить свой талант, услышать одаренных сверстников и получить ценные советы признанных профессионалов. В конкурсе приняли участие более трехсот музыкантов из 7 зарубежных стран и более чем тридцати городов и областей России.

Это, пожалуй, один из самых престижных международных конкурсов юных инструменталистов в России, учредителями которого стали Департамент культуры города Москвы и МССМШ (колледж) им. Гнесиных" при поддержке Международного благотворительного фонда В. Спивакова, благотворительного фонда «Возвращение», компании «Yamaha-music» и радио «Орфей».

Для наших детей эта поездка стала не только творческим испытанием, но и новогодним праздником. Дети увидели нарядную красочную Москву, побывали в музеях Кремля, посетили балет «Щелкунчик» в концертном зале «Зарядье».

 

 

 

 

 

   

   
© МБУ ДО "Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 имени В.А. и Д.С. Ходяшевых"