Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

2-3 марта в Чебоксарской детской музыкальной школе № 4 им. Ходяшевых состоялся I Республиканский конкурс юных скрипачей и виолончелистов
им. В.П. Потапова и Ю.Н. Миронова
Цель конкурса - сохранение и развитие традиций профессионального музыкального образования в ЧР, активное приобщение учащихся к исполнительским традициям, наследию русской скрипичной и виолончельной школы.
Конкурс посвящен памяти замечательных педагогов, Заслуженных работников  культуры ЧР В.П. Потапова и Ю.Н. Миронова, которые стояли у истоков проведения детских исполнительских конкурсов и внесли неоценимый вклад в развитие музыкальной культуры Чувашской Республики.
Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР, НМО БОУ ВПО «Чувашский государственный  институт культуры и искусств», Управления культуры администрации города Чебоксары, МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых».

Председатель жюри:
Шапиро Захар Зиновьевич – заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ и ЧР, концертмейстер оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета, профессор кафедры инструментального исполнительства и дирижирования Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, зав. струнной группой оркестрового отделения Чебоксарского музыкального училища (колледжа) им. Ф.П. Павлова.

В составе жюри:
•    Потапова Вера Владимировна – заслуженный работник культуры Чувашской республики, преподаватель высшей категории по классу скрипки детской музыкальной школы им. Максимова г. Чебоксары.
•    Никифорова Валентина Андреевна - заслуженный работник культуры Чувашской республики, артистка оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета, преподаватель по классу скрипки детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых г. Чебоксары.
•    Иваницкая Ольга Юрьевна - преподаватель высшей категории детской музыкальной школы им. Максимова г. Чебоксары, лауреат международных конкурсов.
•    Егоров Эдуард Михайлович – заслуженный артист Чувашской Республики, артист Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

В конкурсе приняли участие 36 юных музыкантов: 10 виолончелистов и 26 скрипачей.
9 конкурсантов стали лауреатами I степени,
8 – лауреатами II степени,
7 – лауреатами III степени.
Единогласно жюри присудило Гран-При учащейся Чебоксарской детской музыкальной школы им. С.М. Максимова Виноградовой Анне (класс заслуженного работника культуры Чувашской Республики Веры Владимировны Потаповой).
Все ребята получили дипломы и подарки, а их наставники и члены жюри – благодарственные письма.

 

Гран-При

Название учебного заведения

Преподаватель

1.   

Виноградова Аня

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Потапова В.В.

 

Лауреат I степени

 

 

2.   

Халитова Владлена

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Потапова В.В.

3.   

Иванова Дарина

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Сакмарова Г.В.

4.   

Лотарева Анна

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

5.   

Маркова Полина

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

6.   

Спиридонов Дмитрий

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

7.   

Филимоненко Кира

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

8.   

Лопухина Анастасия

МБОУДОД «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых»

Никифорова В.А.

9.   

Ипатьев Давид

МБОУДОД «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых»

Соловьева Н.В.

10.               

Свинцов Даниил

МБОУДОД «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых»

Соловьева Н.В.

 

Лауреат II степени

 

 

11.               

Таймасова  Анна

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Лапыкина С.Я.

12.               

Прокопьева Светлана

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Панычева Л.М.

13.               

Сильева Татьяна

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Сакмарова Г.В.

14.               

Бахтина Мария

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

15.               

Буданова Любовь

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

16.               

Киселева Татьяна

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

17.               

Салмина Мария

МБОУДОД «ЧДМШ № 3»

Маркова Е.В.

18.               

Вишнякова Анастасия

МБОУДОД «ДШИ» г. Алатырь

Сарскова Т.И.

 

Лауреат III степени

 

 

19.               

Михайлов Александр

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Лапыкина С.Я.

20.               

Лапина Полина

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Сакмарова Г.В.

21.               

Осипов Иван

МБОУДОД «ЧДМШ № 2 им. В.П. Воробьева»

Серегина Н.Г.

22.               

Ливанова Анна

МБОУДОД «ЧДМШ № 4 им. Ходяшевых»

Романова М.Е.

23.               

Гафурова Аделия

МБОУДОД «ДМШ» г.Новочебоксарск

Краснова Ш.Х.

24.               

Закорчменная Майя

МБОУДОД «ДМШ» г.Новочебоксарск

Краснова Ш.Х.

25.               

Зенькова Анастасия

МБОУДОД «ДШИ» г. Алатырь

Сарскова Т.И.

 

Диплом участника

 

 

26.               

Егоров Александр

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Лапыкина С.Я.

27.               

Капитонов Матвей

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Панычева Л.М.

28.               

Комисарова Анастасия

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Панычева Л.М.

29.               

Галкина София

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Трепова Т.И.

30.               

Никифорова Валерия

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Трепова Т.И.

31.               

Никифорова Эмма

МБОУДОД «ЧДМШ им. С. М.Максимова»

Трепова Т.И.

32.               

Федорова Кристина

МБОУДОД «ЧДМШ № 3»

Маркова Е.В.

33.               

Дорофеева Дарья

МБОУДОД «ДМШ» г.Новочебоксарск

Краснова Ш.Х.

34.               

Егорова Татьяна

МБОУДОД «ДМШ» г.Новочебоксарск

Соловьева Н.В.

35.               

Кузовихина Екатерина

МБОУДОД «ДМШ» г.Новочебоксарск

Соловьева Н.В.

36.               

Метельков Даниил

МБОУДОД «ДШИ» г.Новочебоксарск

Михайлова С.А.

   

   

   
© МБУ ДО "Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 имени В. А. и Д. С. Ходяшевых"